Муж думает, что он у меня первый. Помогите советом! - вопрос №3278931

600 p
Добрый день!
Что-то очень сильно внутри плохо в последнее время, не могу больше держать в себе, прошу мудрого совета!
Итак, 7 месяцев назад я познакомилась с мужчиной, он ухаживал за мной, заботился, помогал. Влюбилась, начали встречаться. Разговаривали, много. Скажу сразу, что я ничего не скрывала и открыто говорила и давала понять, что я не девственница (речь пойдет об этом). Когда дело дошло до секса, у меня пошла кровь (по гинекологии все нормально, сразу отмечу, гинеколог сказал из-за сильного возбуждения такое возможно). Так вот, мой мужчина подумал и решил, что я девственница. Причем я просто промолчала, потому что оч сильно напугалась и боялась его реакции из-за этой крови. Ну вот и промолчала. Теперь он считает, что я девственницей была. До этого все было нормально, я думала ну если ему так лучше и приятней, пусть так и думает. В любом случае я специально не обманывала, я не говорила изначально, что невинна. А теперь мне внутри как-то очень плохо, как камень на душе.Получается, я его обманываю. И очень хочу рассказать правду, но сделаю только себе и ему хуже. И понятное дело, что так делать не нужно ни в коем случае. Как жить я теперь буду с этим я не знаю. Я его очень люблю и он меня, мы живем вместе. Я хочу быть всегда с этим человеком. Но не могу отпустить эту ситуацию, внутри очень плохо, переживаю. Что делать? Как дальше быть? Как жить с этим?
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Что там подумал и решил мужчина — это его личное дело.  Если это его «греет», если ему так удобно думать, то к вам это никакого отношения не имеет. Зачем сейчас, спустя несколько месяцев разрушать это? Хотел бы точно знать — спросил, а вы бы ответили.  Если встанет вопрос напрямую, скажете, что он ошибся. Но может быть и ему это не так важно, как вам кажется.
 Вы его не обманули, потому что он не интересовался реальным положением дел, а вне лгали в ответ.
Разберитесь со своими страхами и живите спокойно в этом вопросе.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо проговорить эту ситуацию с психологом. Не надо ему ничего рассказывать, так как будет все плохо… Вы не обманываете его, а проявляете мудрость. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте. «как дальше быть ?» То, что замечаю, как то Вы очень зацыклились на этом… Тут вопрос Вашего выбора: 1- рассказать и смотреть как будет: будет ли легче — неизвестно, правдой тоже можно ранить — так бывает,  обратить внимание на то что есть в ваших отношениях помимо этого,  в общем то выбрать для себя — если все хорошо, что будет а) если я расскажу, б) оставлю все аак есть ) и еще м б варианты ) Иногда, и чаще всего — нужно время, себе, чтобы что то пережить и идти дальше… что то пережить и потом сам, чаще всего, появляется ответ  на что делать. Мы часто из тревоги хотим что то делать, а здесь, мне кажется, переживая, давая себе время, мы что проходим и отпускаем  или… Время…
Уважаемая!
Вы совершенно правильно понимаете, что рассказывать правду в этой ситуации не нужно!
Такая правда никому не нужна и она может реально ухудшить отношения.
А «камень на шее» — всего лишь внутреннее ощущение, которое можно быстро убрать за 1 сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте!
Ваш мужчина не ставил условие, чтобы Вы непременно были девственницей или не были ею. Похоже, его этот вопрос не волнует.
Но волнует лично Вас. Именно Вы это выделяете.
Скорее всего, для Вас важен тот мужчина, который стал первым.И Вы бы хотели, чтобы это был он. Вы в этом заинтересованы, а не он сам. Это Вы себя порицаете, а не он.
С этим и надо поработать с психологом.
Не нало рассказывать… это не так важно… придется тогда рассказать про всех… а если для него это важно, тогда он может не простить или испугаться почему вы кровили… отвлекитесь…
Здравствуйте!

«Скажу сразу, что я ничего не скрывала...» — Вы наверное сами замечаете и понимаете, что ситуация не так однозначна. Да, вы действительно ничего не скрывали специально, но это только сознательно. Неосознанно же вы так или иначе способствовали тому, что у мужчины появилось такое заблуждение. Ведь могли открыто сказать мужчине, что вы не девственница, но стразу вы промолчали, а после полового акта решили - " я думала ну если ему так лучше и приятней, пусть так и думает". Это говорит о том, что скорее всего вы боялись спугнуть мужчину и всяческими способами готовы его удерживать, неосознанно не договаривая ему и способствуя мнению о вашей девственности. Отсюда у вас и такое тревожное чувство вины, так как одна часть вас понимает, что вы в этой ситуации проявили свои желания, страхи и способствовали такому мнению ради отношений с мужчиной, а другая ваша часть вас критикует себя за это. Особенность в том, что дело не в мужчине и даже не столько в этой ситуации с девственностью, а  в вашем внутреннем конфликте и страхах в отношениях с мужчинами.

«Я хочу быть всегда с этим человеком» — Поэтому вы его называете то мужем, то мужчиной? Вот это и есть ваше первое противоречивое желание, так как после такой установки «быть всегда» и появляются страх потерять и готовность идти на разные неосознанные манипуляции. Более того, с точки зрения психологии, например если мужчина высказывал вам до сексуального контакта о важности девственности для него, ваше тело неосознанно само могло вызвать небольшое кровотечение, если у вас высокая степень телесных реакций на переживания (психосоматика), но это только предположение. Так вот, ваши определённые взгляды на этого мужчину и на отношения, желание быть с ним всегда вместе, страхи его потерять, всё это может и создавать подобные тревожные состояния внутри вас, подобные конфликты и реакции, и вот с этим вам и нужно разбираться.

«Я хочу быть всегда с этим человеком» — Первое, есть поверхностный уровень проблемы, это более конкретно и точно поговорить об этой ситуации с мужчиной, не боясь его потерять, но говорить об этом или нет вам лучше решать после второго пункта. Второе, вопрос более глубокий, это ваши внутренние страхи, тревоги, чрезмерное чувство вины и психические конфликты, которые имеют истоки в более ранних ваших событиях жизни, которые лучше рассматривать и прорабатывать на консультациях с психологом. Поэтому, рекомендую вам обратиться к психологу на психотерапию, где у вас будет возможность разобраться со своими внутренними противоречиями, и потом вам будет легче принять решение говорить об этом с мужчиной или нет.
Здравствуйте, тут все дело в Вашей самооценке. Вы не считаете себя достаточно достойной для этого мужчины со всем своим прошлым, В как бы рафинируете себя для него, считая что лишь придуманный Ваш образ будет для него приемлемым. Отсюда и эта ложь, Вы боитесь показать себя настоящей, думая что настоящая Вы ему не нужны… И продолжаете этот обман… Знаете, я бы первым делом предложил Вам поработать с самооценкой, чувством вины, неуверенностью в себе. И затем нужно сразу честно и открыто говорить о себе, своем прошлом, в тех рамках, в которых Вы сами для себя захотите мужчину информировать. Но это уже не с позиции страха, а с позиции здравого смысла, понимаете разницу?
В данном случае, Вы отчасти  накручиваете себя, вполне возможно, мужчина принял бы эту информацию спокойно, но так как Вы боитесь открываться, напрягаетесь при этом, он рано или поздно начнет делать свои выводы, оторванные от действительности. Например, может подозревать, что Вы такая напряженная, потому что разлюбили, или у вас любовник появился. Все это и приводи к развалам в отношениях. И все это начинается с недоверия и внутренних страхов. Подумайте об этом, и если воспримете серьезно, все это можно будет проработать на индивидуальной консультации.
Здравствуйте!
«Что делать? Как дальше быть? Как жить с этим?»
Чтобы облегчить Ваше состояние, ведь плохо Вам и мучаетесь Вы, а не Ваш мужчина, возможно будет достаточно одной консультации со специалистом.
Поговорите, облегчите душу, и скорее всего Ваши страхи, если они будут названы своими именами, пройдут.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
Вы считаете, что он с Вами из-за того, что он был  первым? Тогда насколько глубоки его чувства к Вам?
Если быть искренней и честной — Ваш выбор, следуйте ему. Расскажите правду своему мужчине. Искренность и доверие в паре — очень важная состовляющая счастливой жизни. Вы доверяете ему, он доверяет Вам, и только тогда вы можете быть вместе.
Желаю Вам обрести гармонию.
Задавайте свои вопросы и мы обязательно вам поможем.
вы пишите
муж думает
что он у меня первый
вы ставите это лозунгом восприятия вас мужем
что то незыблемое
которое если окажется не таким то отношения рухнут
муж сразу переменит свое мнение о вас а может это вообще его базовое восприятие отношений с вами
попробуйте поговорить с ним об этом
может он идеалист
или альфа самец у вас
или консерватор
с кем вы живете разберетесь заодно
может вы слишком идеализируете этого человека а он вас
и если пелена спадет
начнется другое восприятие друг друга
Есть клятва Гиппократа. Врачи не имеют права озвучивать смертельный диагноз. Вы не выгадываете, а пытаетесь уберечь его от боли. С первым внуком скажате )).