Здравствуйте! Встретила мужчину , ему 37 мне 30, он из другой страны. Отношения начались легко, никто не думал , что появятся чувства, встречались в совместных путешествиях каждые 2 недели вместе по - вопрос №3279528

10-12 дней. Он очень внимательный, заботливый, всегда старался удивить делал подарки, в общем все в нем оказалось то, что я давно искала и видно он влюблён. Он не женат, я сразу уточнила, проверила, но кое-то он скрыл — своих 3х детей! Об этом я узнала спустя 5 месяцев, каждую встречу он хотел сказать но боялся испортить нашу встречу. В итоге, когда он сказал, после того как я успокоилась, то приняла это! Главное он не женат, правда бывшая жена абсолютно не заботиться о детях и он с ней даже не общается. Мы решили, что в течении 2 х месяцев я перееду к нему и мы попробуем жить вместе уже. В итоге, у него случилась беда он обанкротился, я его поддерживала, но он ушёл в депрессию… а теперь предложил расстаться, так как считает что я заслуживаю большего чем парень с 3мя детьми (которые будут жить с ним) и ограниченным бюджетом, а я была для него принцессой и сейчас он не может мне дать той жизни которой я достойна, хотел отправить мне деньги свои последнии… но я отказалась. Мне очень больно, я влюблена.Чувствую он струсил и это слабость с его стороны, он не готов просто брать такую большую ответственность, у него итак куча проблем… но как мне пережить и отпустить это?( сейчас ощущение что потеряла того, кого давно искала и вокруг нет похожих в таком хорошем и достойном отношении к женщине. Но и не хочу бороться и уговаривать его на то, что мы все сможем вместе- это мужская энергия. Как поверить в то, что это скорее всего к лучшему и я ещё встречу своё с таким же хорошими взаимоотношениями.
3 ответа

Ответы

Поверить нельзя, до тех пор, пока идет процесс горевания.
Когда он завершится — эта вера придёт сама.
Полезно пораспознавать свои убеждения, поисследовать их, понять, где вы вкладывались в ожидания и выстраивали образ мужчины, а где он был настоящий — таков как есть — это нужно будет сделать спустя время, когда будете готовы, — если есть такая необходимость, то с психологом… Возможно вы убедитесь, что в вас говорит влюбленность, которая подкачивает эту боль, в общем-то, вы и сами косвенно об этом пишите.  Это нормально, но это только часть жизни, а не вся жизнь. Главное — уметь ценить любить и ценить её.

С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Мира!
«Как поверить в то, что это скорее всего к лучшему и я ещё встречу своё с таким же хорошими взаимоотношениями.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый вечер, Мира! А вы уверены, что он обанкротился? Может не он струсил, а вы?