Как считаете стоит убиваться из за такой работы? Нашел работу в расчетном отделе по электроэнергии, то есть приходят люди, а я им печатаю счета предоплаты за электроэнергию, и факт что они потребили - вопрос №3281276

в текущем месяце. Проработал по договору первый месяц, второй руководство согласилось дать мне доработать, чтобы я нашел новое место работы. Но сотрудники за меня горой и попросили начальство оставить меня. Однако есть проблема, есть моя непосредственная начальница, и она довольно предвзято ко мне отнеслась с самого начала, сказала что у меня нет знаний в области энергетики, только печатаю счета, а этого мало. А есть начальник выше должностью, и они приняли решение устроить мне своего рода экзамен, чему я научился за 2 месяца. И поняли, что в энергетике я слаб. Срок то конечно они мне дали до вторника, сказали что это мой последний шанс иначе рассчитываться на следующей неделе по окончанию договора. Но там очень много нюансов в энергетике, даже люди работавшие долго, и то не все знают… И я вот думаю, стоит ли бороться за эту работу. Просто с одной стороны, сотрудники за меня горой, поддерживают. С другой — начальница предвзята и хочет чтобы я сразу был специалистом в области энергетики
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы пишете о внешних фактора: сотрудники за Вас стоят «горой», а руководство — относится предвзято.
Но Вы ничего не пишете о том, насколько Вам близка эта работа. Хотите ли Вы ею заниматься?
Все же работать Вам, а не коллегам или начальству.
Здравствуйте!

«сотрудники за меня горой» — А причём тут сотрудники к вашей квалификации на работе, и к тому, как вы используете во вторник свой последний шанс? Это зависит только от вас лично.

«стоит ли бороться за эту работу» — Это решать только вам, хотите вы работать на этом месте или нет. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

Хотите ли Вы продолжать работать на этом месте ?
Хотите ли Вы бороться за эту возможность ?
Если ответ на оба вопроса — «Да!», то у Вас похоже единственный выход, чтобы возможность превратилась в реальность — подготовиться к экзамену.

Именно на нём Вы и сможете продемонстрировать Вашему руководству подтверждение того, что Вы достойны этой работы.
Не стесняйтесь попросить помощи в подготовке к экзамену. Уточните ожидания проверяющих, спросите про формат экзамена, про предполагаемые темы-вопросы.
Если Вас уже взяли на эту позицию, значит изначально Вы на неё подходили. Экзамен не предполагает, что за два месяца Вы прошли пятигодичный курс института.

Удачи в принятии решения и успешной подготовки к экзамену, если выберете этот путь !

Всего Вам доброго !