сахар в крови - вопрос №3281369

делала глюкозотолерантный тест. глюкометром 6.2, из вены 5.9, через 2 часа после нагрузки 6.8… это много?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день… Нет, это не много. Тест у вас отрицательный. Но если у вас ест специфические для СД симптомы в виде полиурии, полидипсии, потери массы тела, то  надо  смотреть гликозилированный гемоглобин, он  является одним из диагностических  критерием СД