Как мне жить дальше после смерти мамы? С чего лучше начать? Хобби там, спорт и прочее. Все равно дальше одна буду. Анастасия, 26.04.1994 г.р. - вопрос №3281458

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Начните со спорта. Этим Вы и морально отвлечётесь и укрепите здоровье.
Здравствуйте. Искренне сочувствую Вам! Мои соболезнования! Это большая утрата. Да, Вам нужно себя всем, чем только можно занимать, переключать внимание, но тут только время поможет уменьшить боль утраты. Займите себя так, чтобы ни одной свободной минуты не было. И чем больше Вы будете физически уставать( но в пределах разумного), тем меньше мыслей будет в голове. Держитесь!
Живите, как и при ней.Она все равно рядом.
Здравствуйте. Мудрость гласит — счастье у всех людей одинаковое, а несчастье у всех разное… поэтому конкретный рецепт невозможно дать, потому как боль такую надо перестрадать, ничем её невозможно погасить, пишите письма  своей маме, рассказывайте о том, что вы делали, какой совет она бы вам дала, такой дневник поможет не убегать от горечи утраты, а  поможет вам эту боль пережить, поможет понять -смерти нет, потому что пока мы любим и помним, наши ушедшие будут всегда жить в нашем сердце.Соболезную вам.
Высшие силы дают подсказку- займитесь изучением психологии, чтобы лучше понимать и себя, и людей, это очень поможет Вам.