Добрый день.Я замужем 1 год, есть ребенок.Вроде бы и замужем, а семьи нет.В нашей семье руководит свекровь.Муж маменькин сынок.Во всем советуется, все спрашивает по поводу ребенка - вопрос №3284264

уматери.Янахожусьвдикретном отпуске, денег мне не дает вообще ни копейки, сам покупает продукты, но по минимуму, ребенку тоже все покупает.Характер у него тяжелый он пострянно меня во всем обвиняет( не так готовлю, убираю, не так ухаживаю за ребенком, плохая мать и т.д), оскорбляет матом, последними словами постоянно и при ребенке. Я целыми днями дома занимаюсь делами по дому и сыном.ему 1 годик.подруг у меня нет, я ни куда не хожу.Свекровь соответственно тоже мною не довольна, они постоянно меня обсуждают какая я плохая хозяйка и мать.Мне очень тяжело, я не москвичка, семья моя далеко, я здесь одна, поддержки у меня нет.Я предлагала развестись раз я такая плохая, но они очень привязаны к ребенку и не хотят его отпускать.уйти и оставить им сына я тоже не могу, я его очень сильно люблю.муж угрожает, что убьет меня если я заберу сына.он готов жить в ненависти лишь бы быть с сыном.Незнаю что делать
4 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Есть пословица «видели глаза, что покапали»? Или так, надо было побыстрее замуж выйти..., думали, что все наладится или же вообще ничего не замечали до брака...??? Так же, что подруг нет, кто виноват? Почему их нет? Почему сейчас не познакомитесь и не расширите свой круг общения? Если Вам угрожают, то в полицию обращайтесь, по поводу сына суд решит и наверно Вы знаете, что чаще всего суд на стороне матери..., но ищите «не возможное», чтобы остаться в этих отношениях и найти «Обоснованные причины». Вам надо кардинально менять свою жизнь, если Вы хотите жить нормально.
Добрый вечер! Может быть вам стоит обратиться на консультацию к психологу, на сайте есть бесплатные эксперты.
Здравствуйте, Ирина!
«Я предлагала развестись раз я такая плохая, но они...» — Вам не нужно согласие мужа на развод. Развестись вы можете спокойно и без его согласия. Если он вам угрожает, вы можете обратиться за помощью к своим знакомым, близким, родственникам и в полицию. Вам нужно понять, что мужчина и его мама не изменятся, поэтому вам нужно решить, хотите ли вы быть в таких отношениях. Так же вам нужно разобраться с причинами и истоками той ситуации в которой вы оказались. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Ирина, здравствуйте!
Ваш путь к миру в семье — через свекровь.
Наладьте отношения с ней и попросите, чтобы она вступилась за вас перед сыном.
Ну, как-то же надо выходить из этого всеобщего пренебрежения.