"Чувствую" мужчин... - вопрос №3284357

Проблема (для других людей) в том, что я при первом знакомстве с мужчиной «вижу» его потенциал, понимаю серьезные у него намерения или нет, какая женщина ему нужна (доминирующая, или слабая). Я сразу знаю — нужен или нет. Если не нужен, то не общаюсь с ним. Не трачу его и мое время. Особенно мое)
\\ правда, когда я влюбляюсь, чуйка пропадает...

Как можно объяснить другим людям, что я сразу могу сказать — нужен мне человек или нет?

Вопросом задаюсь потому, что мой отец активно знакомит (сильно давит и требует!!!) меня с другими, как он считает, хорошими для меня мужьями. А я вижу — не то, это… Слабые мужчины… не искрит!

живу одна, от родителей не завишу. Отец в моем воспитании не участвовал.

Дополнение автора от 11.05.19 19:21:16
Нет, с отцом сейчас отношения хорошие в целом.
Он знает мои предпочтения относительно мужчин, но все равно с моей помощью устраивает личную жизнь своим знакомым

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Радуга!
Разве в ситуации личных симпатий что-то кому-то надо объяснять?
Нравится или не нравится — вот и весь ответ.
Может, Вы что-то свое через эти отказы отцу хотите донести?
Типа «и раньше тебя не было, и сейчас обойдусь»?
Здравствуйте!
«Вопросом задаюсь потому, что мой отец активно знакомит » — Почему бы вам прямо не сказать отцу о том, чтобы он не знакомил вас и тогда проблема будет решена, так как вы сами будите знакомиться с кем хотите. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Добрый вечер! У отца своё мнение, у вас своё. Если вы взрослый самостоятельный человек, как может отец на вас давить? Или у вас проблема в том, что в отношениях с отцом вы пребываете в детской позиции и не можете слова сказать?
Здравствуйте. Так почему Вы соглашаетесь на встречи, которые предлагает отец? Или есть уже встречаетесь, адекватно к этом отнеситесь, чтобы действительно начать отношения по любви, а не из за того, что «надо замуж». Успехов Вам во всем!!!
У Вас есть определенный поведенческий стереотип (Вы его описали как «чуйка»), «благодаря» которому, Вы (до сих пор?) не построили серьезных отношений. Давайте зададимся вопросом номер раз: хочу ли я замуж?  Если да, то необходимо работать с «поведенческим стереотипом», который в психологии просто называют «сценарием».
    Вполне вероятно, что тот факт, что «отец воспитании не участвовал» — играет не последнюю роль в том, что Вы одиноки. По сему, сей факт тоже необходимо проработать со специалистом, чтобы благополучно выйти замуж.
    А теперь об отношениях с отцом сейчас: что Вы чувствуете, когда отец активно вторгается в Ваше личное пространство и пытается устроить Вашу личную жизнь? Гнев? Обиду? Раздражение? Что-то еще? Дело в том, что проблемы эмоционального характера не решаются путем получения логического ответа (ответа на вопрос «что делать?» например, или как у Вас, «как объяснить?»). Эмоции проживают, пропускают через себя, позволяя им быть.
Здравствуйте! Если у Вас такой дар, здорово! Пользуйтесь им себе во благо! Никому ничего объяснять, а тем более доказывать бесполезно, у каждого человека свое видение ситуации.