Добрый день, На приложенном фото планировка санузла, душевая справа ниже ванны. Душевая без стенок, только небольшая перегородка стекляная - подписал и нарисовано красным. Получается что душевая - вопрос №3284625

не закрыта полностью, открыта полностью в сторону ванны, и открыта на половину в сторону входа в санузел. Вопрос — не будет ли такое решение давать капли и лужи по направлению к входу, в зоне унитаза и раковины. И еще, может ли тёплый пол как то сгладить ситуацию, чтобы быстро высыхало. Заранее спасибо за комментарии!

Ответы

Теплый пол, конечно будет способствовать более быстрому высыханию, но если сделать уклон в сторону сливной горловины, вот это будет хорошо.
А что бы не забрызгать все остальное есть быстро съемные шторки состоящие из раздвижной трубы и полиэтиленовой шторы, которую можно поставить от стеклянной перегородки к стене с ванной. Если на перегородку из стекла будет сложно ее закрепить, то можно попробовать к потолку прикрепить.
Или есть еще вариант: поставить съемную дверь из поликарбоната в этот проход.