Здравствуйте! Пишу вам с надеждой что поможете разобраться что происходит в моей голове) Есть муж, в браке 3 года. До этого выпивал, работать особо не хотел, жил за счет мамы. Упал на пилу, была кома - вопрос №3284854

несколько дней и я в эту трудную минуту была с ним, выхаживали его. И так мы начали встречаться, а потом забеременела. Он выпивал, я злилась, срывалась… Так как пил мой отец и было ужассно! К выпивающему мужу была злость и ненависть. Затем умерли родители мужа и он стал работать, но продолжал выпивать. Немного выпивал, но меня опять бесило это и я как-будто специально его провоцировала на ссору. Мы перессорились, сцепились… И в слезах я позвонила тетке знакомой и меня она познакомила с мужчиной Михаилом, 37 лет… И так мы начали общаться в контакте, затем гуляли вместе, секс был. Я ему говорила подам на развод и он верил мне и надеялся… Затем я уехала в деревню к родителям, была там с ребёнком… Хотела мысли привести в порядок к и понять, не спешу ли я с разводом… Муж пытался меня вернуть, писал мне что поменяется и работу найдет и кодирнется… И он это сделал.Нашел работу, закодировался и пить не хочет. Строит планы, хочет машину… Но а у меня в душе тот человек… Он мне так запал в душу, он был в сложную ситуацию со мной… А я… я не смогла уйти от мужа, пыталась сохранить отца для ребенка… Сейчас мы живем семьей… Но я снова злюсь и меня муж раздражает. С Мишей мы общаемся, но он сказал что ему отношения на два фронта не надо, так как он хочет свою семью, дочку… Я его прекрасно понимаю… Но я так боюсь сделать этот шаг… Есть моменты которые меня сдерживают, он взрывной если что не так. Он гагауз по национ-ти и боюсь, что мы два острых камня… Чуть что в ссоре, сразу блокирует меня или бросает трубку и спустя время отходит и снова общаемся… Боюсь, что у меня я маленький ребёнок и сейчас мы с мужем и живем в квартире и казалось бы все хорошо… Но меня не отпускает тот человек или точнее мыслями я его не могу отпустить. С мужем нет тех эмоций, что дал и дает Михаил. Может я ни одного не люблю… Незнаю что это, помутнение или то что я в декрете и занимаюсь ерундой) Помогите понять ситуацию… И разобраться…
5 ответов

Ответы

Ольга, здравствуйте!
Михаил подошел Вам как женщине.
А муж — отец ребенка и уже родной человек.
Уйти от привычного сложно. А это муж.
Но без интереса жизнь теряет вкус. А это Михаил.
Думаете, надо разбираться в мужчинах?
Нет. Разбираться надо в себе. Рекомендую индивидуальную работу с выбранным специалистом.
Добрый день, Ольга! Чего Вы хотите? Каким видите своё будущее? Поддерживаю предыдущего оратора, выберите психолога и начинайте работу с ним. Успехов Вам!
Ольга, здравствуйте. Отец выпивал, мужчина склонен к выпивке, но Вы все равно вышли замуж… У Вас уже на уровне подсознания «страдать, жить ради ребенка», а по сути Вы повторяете жизнь своей родительской семьи… Даже сейчас, когда относительно все хорошо, то Вам спокойно не живется, Вы снова сами себе организуете «страдания»… Вы действительно по жизни в большинстве случаев занимаетесь ерундой, так как не умеете радоваться жизни, не было положительных примеров… и Вы не умеете в браке получать положительные эмоции. Даже с Михаилом были бы, то уже через время снова «думали о разводе»… Вам надо сделать анализ своей жизни и многое переосмыслить, чтобы Вы лично начали жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ольга!
«Помогите понять ситуацию…» — Выбирайте психолога на этом сайте и на индивидуальных консультациях начинайте разбираться в себе и ситуации. Что вам мешает?
Ольга,
вы описали эссенцию Вашей истории в двадцати пяти строчках. Очень многое осталось за скобками.
Вероятно, пока Вы это делали, ситуация стала для Вас чуть более понятной.
Но чтобы внимательно проанализировать события и эмоции, сделать правильные выводы и двигаться дальше - наиболее эффективным способом будет индивидуальная консультация с психологом.
Выбирайте специалиста и начинайте совместную работу.
Удачи Вам и всех благ!