Здравствуйте! Мне 23 года. Делала МРТ малого таза перед удалением эндометриоидной кисты яичника. Кроме нее,мрт показало неравномерное расширение цервикального канала и мелкие кисты эндоцервикса - вопрос №3285401

преимущественно во внутреннем зеве. Что это могут быть за кисты и почему неравноемерное расширение? В интернете начиталась про рак, очень боюсь. Осмотр шейки матки провести не могу, т.к. половой жизнью не жила.

Лучший ответ по мнению автора

Карина!

Это наботовы кисты. Это не рак и в онкологии не переходит.