Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вывести из организма мочевую кислоту? Из народных рецептов советуют соду с водой. - вопрос №3285713

Ответы

Какой уровень мочевой кислоты? Есть ли симптомы подагры? Или просто в анализах выявлен повышенный уровень? В первую очередь, нужно ограничить жареную, маринованную, копченую пищу, мясные субпродукты, колбасы, алкоголь, томаты и баклажаны. Ну и если есть симптомы подагры, то нужно подключать препараты — аллопуринол или аденурик, но для этого нужно детальнее разбираться в ситуации

Татьяна