Купил инверсионные ботинки. Начал заниматься. Имеется небольшой сколеоз. Почему у меня начала «ныть» поясница после висения? Вишу примерно 15 минут утром и 15 вечером, полностью расслаблен. Также, - вопрос №3285770

есть одна физ особенность, у меня одна нога на 1см короче другой, возможно это как то связано. Помогают ли инверсионные ботинки вырасти? Не будет ли такого, что если я вдруг увеличу рост, то после прекращения занятий он опять уменьшится. Какие можете дать советы для увеличения эффективности и продуктивности занятий? Может быть есть какие- нибудь секреты? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Спина начала ныть из-за перекоса, пошла нагрузка на «другие» группы мышц спины. Из-за разницы длины ног, мышцы спины привыкли к определенному положению. При упражнениях произошло перераспределение нагрузки.

Для выравнивания осанки закажите специальную обувь, с более толстой подошвой на одной ноге и тем самым выравнивать длину ног. А это снизит нагрузку на мышцы спины и они начнут «учиться» держать позвоночник прямо, при тренировках стандартных.

На ютубе много разных роликов с упражнениями в гравитационных ботинках.

Анна *