Мама против того, чтобы на меня обращали внимание мужчины!!! - вопрос №3287000

Мне 28.5 лет. Давно живу отдельно. Финансово от родителей не завишу.

Всю юность я была обделена вниманием мужчин. Никто не дарил мне в школе валентинок, безответные любови по 3 года… В универе не было парня. При том, что я была помешена на удовлетворении себя. Мужчины просто слали меня на х.й из-за моей внешности. Но мама говорила, что я красивая… На голове у меня был шалаш вместо волос, джинсы такие, что бока вываливались, но нет…

Только благодаря первому мужчине (его попросили «помочь мне» влиятельные люди) я начала выпрямлять волосы. Изменила стиль в одежде. Мне нравилось мужское внимание — то, чего мне не хватало 26 лет!
Опять же когда я пыталась пригласить домой (пока жила с мамой) мужчину (на тот момент была девственницей), мама закатывала истерики, что я ее на мужика променяла! При этом она настойчиво требует внуков! С отцом она в разводе. Любит повторять «Все мужики козлы!»

Вопрос.
Занялась я своей внешностью. Есть еще над чем работать конечно.Люблю фотосессии.
Недавно снялась в фотосессии в белье с красивым мотоциклом. Показала маме. Сказала, что хочу выставить в интернете (там все прикрыто! Мне опять же внимание). Мама начала орать, что я с головой не дружу и т.д.
Как объяснить ей, что я уже взрослый человек?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы не переубедите мать, следовательно, надо или проявить твердость характера и не выслушивать ее «истерик», даже если прекратите на время общаться, то ничего страшного не случится или же тогда жить умом матери, пытаться переубедить, но снова же, еще раз про это пишу, этого не получится сделать… Вывод: Мать Ваша понимает, что Вы взрослая, надо раз пресечь ее поведение и перестать доказывать!!! Это если хотите, что то поменять в жизни… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
«Как объяснить ей, что я уже взрослый человек?» — разве взрослый человек будет кому-то доказывать, что он взрослый? Разве действительно взрослому человеку нужно разрешение мамы на «взрослость»? Взрослость, а лучше сказать зрелость, это умение принимать не себя ответственность за происходящее. А у Вас эта ответственность до сих пор на маме. Какой же Вы «взрослый человек»?
Здравствуйте!
«Как объяснить ей, что я уже взрослый человек?» — А зачем вам маме что-то объяснять? Маму вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете только себя, своё отношение, свои форматы поведения, и свои личные границы в отношениях с мамой. Что вам мешает строить свою личную жизнь самостоятельно от мамы и не обращая внимание на её манипуляции? Рекомендую вам выбрать психолога и обратиться на психотерапию, чтобы разобраться со своими сложностями.
Здравствуйте! Вы взрослый человек и поэтому имеете право никому не объяснять свои действия. Проживайте свою собственную жизнь без оглядки на мнение другой взрослой женщины, Вашей мамы. Вы смотрите на некоторые вещи по разному и это нормально, ведь вы два разных человека. Предлагаю работу с психологом для проведения сепарации с мамой ( отношения с мамой только улучшаться).
Добрый день! Финансово не зависите, а эмоционально — да. Объяснять не нужно, ведите себя как взрослый человек, уважайте и цените себя. Успехов Вам!