Мы с парнем вмести почти 3 года. Много всего было. А последние дни ссоримся совсем много, в начале дня всё хорошо, в середине как по щелчку начинаем ругаться. Вот сегодня ездили по делам, и я потом - вопрос №3287337

предложила прогуляться, он согласился, а через пол часа отказался и предложил поехать к нему аргументируя это простудой. Я сказала своё мнение: он засыпает постоянно дома по 3-4 часа спит, а я просто ничего не могу делать кроме как играть в телефон. А у него дома родители, а я чувствую себя неуютно и моё пространство ограничевается его комнатой. Он не хочет этого понимать. Когда я ему это сказала он ,, включил" гордость и демонстративно уехал весь день был ,, онлайн" но не писал и не отвечал совсем, только под вечер, а моя попытка помирится не увенчалась успехом. Такое ощущение сейчас, что ему со мной вроде бы и хорошо, но и без меня впринципе не плохо.мы оба виноваты в нашей ситуации… Но я его не понимаю, хотела погулять лишь часик, а такое ощущение, что заставила его кроме бежать насильно. Как мне вывести наши отношения из такого еретического состояния, чтобы не потерять его?
2 ответа

Ответы

Диана, здравствуйте!
Если молодой человек «засыпает постоянно», то, значит, у него есть такая потребность. Очень важная потребность, смею заметить!
Эта потребность важнее кино или прогулки. Когда человек хочет спать, то прогулка в таком состоянии может восприниматься как насилие.
Если Вы заинтересованы в отношениях, то прислушайтесь к нему.
Может, Вам не стоит оставаться у него дома и играть в телефон, когда он спит. Ну, коль Вам неуютно, когда он спит и приходится сидеть в его комнате и играть в телефон. На эти 3-4 часа можно придумать себе другое занятие внес стен его квартиры.
Здравствуйте, Диана!
«Как мне вывести наши отношения из такого еретического состояния, чтобы не потерять его?» — Что значит «еретического»? Для кого такое состояние «еретическое»? Со своими правилами в чужой монастырь не ходят, поэтому для вас еретическое одно, а для парня совершенно другое. Особенность в том, что вы хотите изменить парня, а это уже конфликт и скорее всего разрушительно для отношений. Вы или найдёте компромисс между вашими разными взглядами на отношения, или не найдёте его. Вы можете принять парня таким как он есть, со всеми его особенностями, или не принимать его. Подумайте для себя, готовы ли вы принять вот такие взгляды и особенности парня, на какие компромиссы вы могли бы пойти, а что для вас может быть неприемлемо. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.