Добрый день. У меня не очень красивая форма груди (грудь смотрит в разные стороны, к тому же молочные железы разных размеров), но мужу всегда моя грудь нравилась. 3 месяца назад родился ребенок и - вопрос №3287350

конечно же беременность и кормление грудью ситуацию ее улучшили. Вчера муж в шутку сказал: ой а чё у тебя груди поругались? В разные стороны смотрят)) Для меня итак моя грудь была комплексом, а теперь тем более. Он извинился, сказал что пошутил, но меня не отпускает. Теперь даже не хочу переодеваться перед ним, не то чтобы сексом заниматься. Как перестать злиться на него? И в тоже время вновь захотеть быть с ним откровенной в плане внешности?
4 ответа

Ответы

Алиса, здравствуйте!
Слова мужа (шутливые, надо заметить) упали на подготовленную почву (для меня и так моя грудь была комплексом).
Не будь этого комплекса, не было бы такой реакции.
Муж со своей шуткой совершенно не при чем. Причина в том, что Вы сами собой недовольны, сами себя не принимаете.
Образно говоря, муж включил «фонарик» своей шуткой и сделал этот момент заметным. Но существует это в Вас само по себе, не благодаря мужу.
Добрый день, Алиса! Такая грудь называется «Запад и Восток»; кто-то писал, что у Марии Магдалины была такая) Успехов Вам!
Здравствуйте. Ваш муж отметил то, что Вы сами видите в зеркале, но если для Вас это является большой проблемой или даже Большой Проблемой, то для Вашего мужа Ваша грудь — это возбуждающая сексуальная часть любимой женщины. Проблема не в нем, а в Вашем собственном отношении к своей груди. Получается, Вы не признаете того, что полюбил Ваш муж когда-то, а тогда ДЛЯ КОГО Ваша грудь? Для какого-то жюри из телевизора? Для соседского парня? Если не на радость мужу, то для кого?
Здравствуйте, Алиса!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.