Здравствуйте! Я бы хотела узнать совет в такой ситуации: сейчас я учусь в 9 классе и мне предстоит выбор учиться дальше или уйти из школы...Я бы - вопрос №3287885

хотела пойти в 11 класс из-за выпускного, альбома с фотографиями, видео и т.д.Так же 11 класс очень ответственный в школе и во всем он первый(день дублера, последний звонок, первое сентября)… но пугает ЕГЭ(но это не суть, за 2 года можно подготовиться).Но и так же я не против уйти после 9… но загвоздка вот в чем! У меня есть парень и он уже учится в колледже, мы с ним видимся редко(по выходным и праздникам)… и он меня сам отправлял в 11, а потом сам сказал, что " наверное" не сможет ждать еще 2 года, т.к. соры и т.д… что возможно приведет к расставанию… но если я уйду после 9, то есть же вероятность того, что мы расстанемся и тогда для меня теряет смысл идея уйти после 9, то что одной причиной, что я хочу уйти после 9 является он и если предположить, что мы расстанемся, то и смысл езжать учится теряется… но и если в 11 уйду, то тоже можем расстаться..я дорожу им… Я не знаю как мне поступить в такой ситуации, чтобы и человека не потерять и потом самой не жалеть… что стоит выбор между ним и мной..(когда была ссора у нас, где я была вынуждена поставить выбор ему между мной и другой там девчонкой, то выбор был не в мою пользу, но позже он все осознал и ему стыдно и сожалеет, но человек реально любит и сам боится что мы расстанемся..)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы учитесь в 9 классе, следовательно Вам нет 18 лет, по правилам сайта, консультация до 18 лет запрещена. Вы можете бесплатно обратиться к школьному психологу и во всем разобраться.
Здравствуйте!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.