Здравствуйте! У меня не регулярный месячный цикл, а также поликостозный синдром яичников. В прошлом цикле на УЗИ в клинике планирования перед протоколом ЭКО обнаружили физиологическую - вопрос №3288127

(функциональную) кисту менее 3 см. Перед этим были мажущие коричневые выделения и после этого 14 дней задержки, врач объяснил, что такая киста этому способствует… поэтому цикл пришлось пропустить, и дождаться следующего для начала стимуляции. Был назначен Дюфастон для коррекции цикла 1 табл. 2 раза в день с 12 по 25 ДЦ Через 3 дня приема снова начались скудные выделения с 17 дня и до сегодняшнего 19 ДЦ выделения стали более сильными и похожими на месячные, но это же рано для месячных 17 ДЦ..? Мне сказал врач брать дюфастон все равно до 25 ДЦ чтобы не сбился курс… Вопрос: что это может быть? Прорывное кровотечение на фоне Дюфастона? Я к сожалению пропустила по 1 таблетке 2 раза… в инструкции написано, что это может быть прорывное кровотечение, которое можно отрегулировать увеличением дозы. Скажите пожалуйста что мне делать, увеличить дозу и допить до 25 ДЦ, это еще 6 дней, и по завершению приема через 3-4 дня придут месячные? Тогда можно начинать стимулирующии протокол? Сейчас нет возможности обратиться к моему гинекологу.PS: по результатам УЗИ кисты больше нет. Спасибо большое за ответ! Оксана
0 ответов
Вопрос закрыт