Добрый день! Подскажите пожалуйста,проблема такая,утром часов в 6 просыпаюсь от страха и сильного сердцебиения. У врача была,невролог назначает антидепрессанты,пробовала несколько препаратов,не - вопрос №3288973

подходят. На ночь пью эгилок и кетилепт 25 мг. А утром все равно ад. И такая же проблема, если в выходной лягу днем, также, если удаётся придремать из сна выталкивает такое же состояние. Что можно попробовать, чем облегчить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ксения. А с чего бы неврологу назначать антидепрессанты??? Вам пора обратиться к психотерапевту! Ваше состояние носит психоэмоциональный характер и не связано с органическими заболеваниями, тем более — нервной системы. Препараты от давления Вы тоже напрасно пьете — если Вам не ставят гипертоническую болезнь, а это должен делать терапевт или кардиолог на основании детального обследования, то пить эти лекарства просто опасно!
И внимание: «облегчить» — это тоже крайне опасная мотивация для лечения! Это все равно, что от рака желудка принимать обезболивающие, чтобы «облегчить боли». Нужно повлиять именно на базовые механизмы развития этого состояния. Короче — к психотерапевту!
К слову говоря, такие состояния как у Вас, поддаются даже чисто психотерапевтической коррекции без единой таблетки.