В чем смысл человеческой жизни? Что будет после смерти? Мне страшно жить, так как не знаю что будет после смерти... - вопрос №3289637

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сколько Вам лет? У каждого человека свой смысл жизни, который желательно осознать и следовать ему. Что будет после смерти, Вам никто на 100 процентов не скажет, так как религии говорят одно, есть научные теории, которые это подтверждают, есть материализм, который отрицает жизнь после смерти. Вы здесь ориентируйтесь на то, что Вам по душе читать и во что верить. Важно свою жизнь прожить так, чтобы удовольствие получить и найти свои смыслы жизни. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Стас! Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своими страхами и тревогами.
Здравствуйте, Стася! Не важно какие цели ставит человек перед собой, главное чувствовать гармонию в душе и научиться наслаждаться сегодняшним днем. Есть такая гипотеза, что смерти нет, а есть переход из одного состояния в другое. Прошлое дает опыт, будущее вытекает из настоящего, а наполненность сегодняшнего для зависит от фокуса нашего внимания и ценностей. Если Вы запутались в вопросе смысла жизни, предлагаю на консультации психолога разобраться в этом вопросе и найти ответ.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.