Добрый вечер! Последнее время мы много ссоримся с мужем. После ссоры мы не разговариваем неделями, а то и месяц. Стали отдаляться друг от друга. Не - вопрос №3290030

даёт деньги («Ты так ко мне относишься, а я тебе ещё и деньги должен давать?»), не спит со мной, не общается со мной и моим сыном от первого брака (говорит, что он невоспитанный, что даже не здоровается с ним). Во всех ссорах обвиняет меня. Я уже устала, ушла с детьми к маме. Он никаких попыток не предпринимает к примирению, забрал ключи от квартиры и говорит, что он прав, а я нет, раз решила ребёнка оставить без отца (у нас есть общий сын 1,5 г). Недавно я приходила за вещами, но мы опять поругались.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Важно понять, что Вы хотите в результате получить? Если сохранить брак,  то перестаньте выяснять отношения. Можно научится бесконфликтному взаимодействию. Изменение Вашей модели поведения приведет к естественному изменению отношения мужа. Длительные молчаливые ссоры могут испортить любые отношения. Мы — люди и должны разговаривать друг с другом, только без обвинений. Постарайтесь не уходить из дома, а в спокойной обстановке поговорить друг с другом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте!
Ситуация видится острой.
Скажите, какую помощь Вы ждете от нас?
Наталья, здравствуйте. Кто Вас научил играть в игру «кто кого пере молчит»? Кто Вас научил подобные проблемы решать уходами? Хотели, чтобы «побежал за Вами»? А он не бежит… и вряд ли побежит… Вывод: Или Вы проявите мудрость, настроитесь на спокойствие и эффективные действия, которым Вы не обучены… или же разводитесь, только в будущем, если снова будете «играть в уходы и молчанки», то есть большая вероятность, что уже с другим мужчиной все повторится… Если реально хотите изменить свою жизнь, научиться элементарному, надо начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Сами Вы вряд ли сможете, что то изменить, так и будете «молчать месяцами», только толку не будет… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Наталья!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.