Здраствуйте Подскажите как розшифровать Состояние пограничное аномалии Арнольда Киари , Стоит обращаться к доктору??? - вопрос №3291557

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
   Синдром Арнольда — Киари это серьезная патология головного мозга,  при которой имеет место смещение мозжечка в большое затылочное отверстие со  сдавлением продолговатого мозга,  может   потребоваться хирургическая помощь.
Но у вас еще диагноз не уточнен,  поэтому консультация невролога обязательна в ближайшее время!

Ирина Михайловна