Бишкек

Имеет ли ребенок долю в квартире,после дарственной ее маме моей перед смертью отца.при этом( отец) был в постоянном алкогольной опьянение.и лежавший при этом очень часто в наркологии - вопрос №3295147

1 ответ

Ответы

Buh

Если дарение (ст.572 ГК РФ) было маме, а не ребенку, то ребенок не имеет права на долю. Согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей при их жизни.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.