У меня болезнь сердца (параксизмальная тахикардия) и врачи запрещают мне физ нагрузки. Мне 21 и я хочу жить как все нормальные подростки - радость, адреналин. Все чем я интересуюсь - нельзя. Недавно - вопрос №3297623

хотела получить права на мотоцикл, ну что бы занять себя на время в автошколе, а тут опять нужна мед. справка, и опять нельзя. Сижу тут как старая бабка. Увлекаюсь цветами, но и они уже не приносят радость Как смириться с тем что всю жинь придется скучно существовать На счет болезни — мне делали операцию и приступы прекратились, но все равно ничем не разрешают заниматься. Думала начать путешествовать, но из за болезни появились страхи — а вдруг со мной что то случится, и в поезде начинаются панические атаки, но быстро проходят, но все равно вся поездка в страхе. Можно ли это как то исправить?
3 ответа

Ответы

Мэри, здравствуйте!
Рекомендаций врачей надо придерживаться. Им видней.
Путешествовать можно начать на короткие  и безопасные дистанции. И следить за свои состоянием
Здравствуйте, Мэри!
«Можно ли это как то исправить?» — Выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своими страхами и переживаниями.

Здравствуйте. Пароксизмальная тахикардия — это не болезнь, это симптом! А что за болезнь вызывает Вашу пароксизмальную тахикардию? Понимаете, это все равно что сказать «у меня болезнь кишечника — понос!». Вы понимаете? В связи с чем Вам делали операцию? От чего эти приступы были? Приступы прекратились после операции, а Вы проходили специальную кардио реабилитацию?
Вопросов много!

 Соберите ответы на вопросы и отправляйтесь в раздел Медицина! Хорошо бы еще накопировать справки и выписки из историй болезни и данных обследования!