Санкт-Петербург

Мать с ребёнком улетают на неделю на Кипр с пересадкой в Белоруссии. Нужно ли натариальное разрешение от отца? Загранпаспорта есть, ребёнку 12 лет. - вопрос №3298103

Ответы

Buh

Не нужно. Согласно статьям 20-21 Федерального закона РФ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ» если ребенок едет с одним из родителей, то согласие не требуется. Но это если не наложен запрет на выезд ребенка по заявлению отца. Если не наложен, то можно спокойно ехать.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый день!
Согласие на выезд требуется, так как пограничная служба попросту может Вас не выпустить без разрешения отца
Рада ответить на Ваши вопросы