Здравствуйте , замок на сердце , печать , есть ли выход из этого ? Ничего не могу , ничего не чувствую , не понимаю вообще кто я и как жить , есть ли выход , я не могу его найти , все чем я не - вопрос №3302765

занимаюсь я не чувствую удовлетворения, смысла, победы, торжества, безразличие, равнодушие, куча страхов, гордыня и лицемерие, я чувствую себя как из этого аята " Аллах запечатал его сердце на основании знания " и эти постоянные знания ненужные у меня в голове, хочется жить как все, просто жить, а сердце мертвое и полно ненависти, и такая сильная обида а за ней злость, за что мне такое, что я сделал такого… Я хочу выбраться но не могу, не знаю с чего начать… помогите пожалуйста, я как шайтан уже стал почти… спасибо!
3 ответа

Ответы

Остановитесь, успокойтесь… и пробуйте перестроить себя, по чуть-чуть.
Не чувствуете удовлетворения от того чем занимаетесь? — благодарите Бога, что имеете возможность заниматься тем, чем занимаетесь
не видите смысла? — найдите его, хоть какой-то, пусть самый глупый. Просто чтобы он был
Безразличие? — пробуйте становиться отзывчивым
и т.д.
Не обязательно все и сразу делать. По чуть-чуть. Сегодня одно — завтра другое, а через полгода-год глядишь и изменится ситуация.

А про знания, кстати, вы зря. Есть полезные знания. С которыми и жить проще становиться. Все под одну гребенку не стоит ставить.
— Здравствуйте, все подобные описания следствие невежества и иллюзий. Изучайте религию и познаете истину.
Знания ни когда не бывают не нужными. Пользуйтесь во благо людей и познав благодарность, со временем имеея терпение, почувствуете удовлетворение.