Как лечить герпес и почему не помогают наружные мази типа Zovirax ? Может есть народные средства либо, лекарства внутреннего потребления. - вопрос №3303257

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарите. В первую очередь, появления герпеса -это признак снижения иммунитета. Для того, что бы вылечить герпес (вирус уже будет в организме, но внешне герпес изчезнет) Вам нужно заниматься так же своим иммунитетом. можно принимать комплексные витамины, например. Неродные средства (типо зубной пасты и ушной серы) врят-ли вам помогут!
Герпес — это хроническая инфекция, поражающая нервную систему, действительно, вылечить её полностью невозможно, рецидивы всё равно будут случаться на фоне снижения иммунитета. Обострения нужно лечить комплексно, сочетая и местные методы лечения(например, мази), и системное применение противовирусных препаратов. Вне обострения — профилактические меры, направленные на укрепления иммунитета, начиная с соблюдения режима дня, закаливающих процедур и заканчивая медикаментозной поддержкой (эхинацея, женьшень, китайский лимонник, витаминные комплексы)