Красноярский край

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сын закончил 1 курс института, но на втором курсе вынужден был взять академический отпуск по состоянию здоровья. Сохраниться ли за ним право на отсрочку от призыв - вопрос №3304579

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Если у вас есть отсрочка по учебе, можете не переживать: проблем с военкоматом не появится. Право на временное освобождение от призыва сохранится, если из-за академического отпуска срок учебы увеличится не более, чем на один год. При оформлении более длительных каникул отсрочка теряется, поэтому вас могут призвать на службу.
Отвечу на все Ваши вопросы