Психология - вопрос №330483

Моему сыну 20 лет, в детстве ставили диагноз аутизм, но лечения как такового не было, на учете не стояли, а вот сейчас от врача к врачу и каждый врач ставит разный диагноз… Вопрос — как мне добиться от врачей обоснования того, или иного диагноза и назначения лечения, т.к. назначают лекарства от которых ему физически плохо. В данный момент находится на обследовании в психиатрической больнице и после приёма лекарства прямо таки не адекватный, речь заторможена, глаза закатаны, слюна течет....

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!

Рекомендую Вам перенести Ваш вопрос в раздел «Юриспруденция», поскольку речь идет о правах пациента и его родных. Вообще любой пациент или его законный представитель имеет право получить подробную информацию о диагнозе, назначенном лечении, побочных действиях, альтернативных вариантах лечения. Если речь не идет о лечении без согласия пациента, по приговору суда, то необходимо ИНФОРМИРОВАННОЕ согласие пациента или его законного представителя на лечение. Если лечащий врач отказывает в предоставлении этой информации, то для начала можно попробовать обратиться к заведующему отделением или главному врачу больницы. Для того, чтобы Вы могли убедительно обосновать свои вопросы ссылками на законодательство и знали, как действовать, если проблема не будет решена, Вам нужна консультация юриста.

Галина