Здравствуйте. С мужем три года вместе, он работает на севере вахтой,месяц там месяц дома. Так вот когда приезжает все время уходиь вечерами к друзьям, то один то второй итд. А то что нам с дочкой - вопрос №3304972

тоже хочется быть с ним пока он дома ему совсем нет дела. Иногда после таких встреч он пьет неделю. Дочери один год. Недавно поссорились на этой почве. Он поднял руку. Считает то что я хочу его "приручить", не понимает того что просто не хватает внимания, говорит если не устраивает разводись… как быть? Я на грани развода.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Диана. Вам нужно разрешение на развод? Зачем? Этот человек фактически УЖЕ не муж и не отец — он пренебрегает и Вами и дочерью, более того, проявляет агрессию. Чего Вы хотите от него дождаться? Чтобы он поднял руку на малышку? Даже если этого не будет, она уже растет в семье, где унижают ее маму. Это непереносимо и травматично для детей!
Диана, здравствуйте. Я понимаю, что проще писать.., но здесь надо подумать, как сделать так, чтобы муж полностью отказался от алкоголя и «ушел от вахты», то есть, чтобы он поменял место работы. Здесь получается, как компенсацию, он месяц работает, потом когда приезжает, то «отрывается по полной» и уже перешел «черту», уже в моем понимании, он не мужчина, так как поднял на Вас руку… Но Вам надо успокоиться и понять, чего Вы хотите, учитывая реалии, то есть мнение мужа, дальше поговорите, постарайтесь  найти компромисс. Баланс нужен, где будет и личное пространство, и обоюдные интересы, но образ жизни надо менять....  и надо искать возможности, чтобы решить эту проблему. Успехов Вам во всем!!!
здравствуйте, Диана!

«говорит если не устраивает разводись…» - Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу  и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«как быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.