Здравствуйте,я делала в ноябре Мрт головного мозга с контрастным веществом на нем обнаружили множественные контраснегативные однотипные очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга и - вопрос №3305383

один очаг расположен длинником перпендикулярно стенке правого бокового желудочка процесс характер димилизации в неактивной стадии в феврале повторно делала Мрт головного мозга с контрастным веществом там ничего не изменилось новых очагов нет и они не накапливают контраст в мозолистом теле очагов нет у меня бывает что кружиться голова когда лежу нет и все.расплывается перед глазами походка не нарушена почерк не изменился говорю так же как всегда иногда бывает, что как бы заносит при походке меня не качает в августе должна делать Мрт головного мозга с контрастным веществом спустя полгода конечности и верхние и нижние работают, чувствительность ног хорошая моего невролога беспокоит этот один очаг или для постановки диагноза рассеянный склероз его не достаточно в позе Ромберга я устойчива
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, для установления диагноза рассеянный склероз используются критерии Макдональда, в которых учитываются не только МРТ данные, но и клинические проявления. Если данных недостаточно, то необходимо отслеживать процесс в динамике.
Продолжайте выполнять рекомендации Вашего врача по плану обследований.