добрый вечер. не могли бы подсказать, подойдет ли фиттонии микс земля для суккулентов? - вопрос №3305388

Ответы

Субстрат для фиттонии микс стоит выбирать питательный и рыхлый. Он должен состоять из смеси торфа, лиственной земли и песка. Состав почвы можно подбирать самостоятельно, а можно купить готовый субстрат. Для суккулентов обычно берётся рыхлая земля, но не слишком питательная. Посмотрите по составу. Я считаю, вы можете взять землю для суккулентов для фитонии, но в дальнейшем поливать с добавлением удобрений.