Коррекция лечения простаты - вопрос №3305900

Несколько недель назад появились болевые ощущения в области таза. Мучали несколько дней, но потом прошли. Сдал анализы и сделал узи мочевого пузыря. Исследования показали: Анализ крови на PSA: 0.4 мг/мл Анализ мочи: все показатели в норме Узи: предстательная железа увеличена, размеры 54х35х38 мм, объем 42.85 куб. см, очаговая патология — в левой доле эхогенное включение 7 мм (киста), семенные пузырьки толщиной 12 мм неоднородные. Заключение: эхоскопически ДГПЖ в сочетании со структурными изменениями простаты. Врач назначил лечение препаратами: фокусин + финаст + витапрост (таб). Из этого списка можно исключить или заменить финаст (финастерид) из-за его крайне нежелательного побочного действия — непроходящей эректильной дисфункции? Как минимизировать нарушение сексуальной жизни в сочетании с эффективным лечением? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты. Из лечения оставить омник и свечи вольтарен. Финастерид не нужен.
Коррекция  лечения зависит  от вашего возраста и вашей сексуальной  активности
Добрый день! Существуют препараты и процедуруы, которые тормозят рост ДГПЖ(растительные препараты, БАДЫ, лазеротерапия).при этом не вызывая эректильную дисфункцию. Более подробную информацию Вы можете получить на очном приеме у уролога. Будьте здоровы!