все остальные религии с точки зрения ислама языческие? - вопрос №3307868

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег. Согласно вероубеждению мусульман, единственной истинной религией, существовавшей на протяжении всей истории человечества, был только Ислам. С точки зрения Ислама, другие религии являются ошибочными и языческими в той или иной мере.
Тут проще понять, зная что такое язычество (язычник). Языче — представитель какой-то общности людей по языку, интересам, взглядам. ник — отрицание этой принадлежности. Вот и получается, что то, что ислам не понимает, к чему он не имеет отношение — это для него язычество. И он совершенно прав в своем утверждении о язычестве остальных религий.
— Здравствуйте, а языки других народов настоящие? Или возможно общаться только на арабском?
Не все, христианство и иудаизм — небесные религии Единого Бога, хоть и с определенной долей искажения. И в исламе христиан и иудеев называют людьми Писания. Более того, Коран призывает верить в Тору, Евангелие и Псалтырь.