Помогите пожалуйста найти причастный и деепричастный оборот и схемы 3,4 ,5 , 6,7 предложения. Очень нужно!!! - вопрос №3308879

1) Мы поднялись с зарей.2)В течение целого дня метель не ослабевала, а, наоборот, как будто усиливалась.3) День был ветреный, и даже с подветренной стороны чувствовалось, как непрестанно гудит ветер в какую-то скважину снизу. 4)Ноги мои стали мерзнуть, и я напрасно старался замерзшими руками набросить на них что-нибудь сверху. 5)Ямщик то и дело поворачивал ко мне свое обветренное лицо с покрасневшими глазами и обындевевшими ресницами и что-то кричал, но мне не разобрать было что. 6)Он, вероятно, пытался приободрить меня, так как рассчитывал на скорое окончание путешествия, но расчеты его не оправдывались, и мы долго плутали во тьме.7) Он еще со станции уверял, что к ветрам всегда притерпеться можно, только я, южанин и домосед, претерпевал эти неудобства моего путешествия, скажу откровенно, с трудом.8)Меня не покидало ощущение, что предпринятая мною поездка вовсе не безопасна.

Лучший ответ по мнению автора

Здесь причастный оборот в предложении 8) Меня не покидало ощущение, что предпринятая мною поездка вовсе не безопасна. Не обособляется, так как стоит перед определяемым словом. Деепричастного оборота не нашла.