Здравствуйте!Моей дочке за 30,она замужем .Мне кажется они не думают о детях.Недавно обзавелись двумя собаками.Я постоянно переживаю за неё.Она очень доверчивый ,добрый человек.В ней нет чуточку - вопрос №3308974

хитрости и за это тоже переживаю.У меня нет доверия к ее мужу.Она дипломат, на хорошей работе работала, сейчас торты печет.Для этого она училась?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!
Есть такая известная индийская мудрость, которая гласит, что ребёнок- гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти.
Многое из этого вы уже выполнили. Осталось отпустить. От ваших переживаний ничего не меняется, кроме вашего душевного состояния.  И если нет ничего другого в вашей жизни, то, наверное, это может заполнять пустоту, создавая иллюзорную видимость активной жизни.
Но, думаю, что это не так. Вы — отдельно взятый человек, у вас есть свои задачи, интересы, увлечения, друзья, в конце концов. Так и живите свою жизнь. А дочери доверьте жить её.
Собаки приносят им радость- так это прекрасно. Сейчас тридцать лет- не приговор,  можно рожать гораздо позднее, чем это было раньше.
Нравится дочери печь торы? Так  отлично!  Порадуйтесь, что ваш близкий человек занимается любимым делом!
Ищите позитив  в своей жизни и жизни детей.
Зачем же притягивать своим неприятием лишние проблемы?
А зачем училась ваша дочь- только она знает ответ. Быт может, чтобы не расстраивать вас. Так дайте ей сейчас свободу выбора.
 И выбирайте сами иной взгляд на происходящее.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Галина! Пишите мне в чат, консультация в полном объеме.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.