Здравствуйте. Я парень и мне 20, у меня сколиоз 1 степени и плоскостопие 1 и 2 степени, можно ли мне подтягиваться на турнике? Висеть на нем? Рост от этого может увеличится? Рост хочу так увеличить, - вопрос №3309048

и полезен ли турник при сколиозе? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктор. Вам нужно проходить курсы специальной лечебной физкультуры и других методов восстановительного лечения в ортопедических центрах. Подтягивание не повредит.
Рост так не увеличивается, но регулярная физическая нагрузка улучшает гормональный фон и способствует росту в принципе, вместе с правильным питанием.