Здравствуйте. У меня вопрос насчёт моего...состояния. Понимаете, уже второй, а может быть и третий год, я чувствую определенное состояние. Угнетение, тоска, желание...уничтожить себя, а потом - вопрос №3310360

полное… Ничего. Сейчас я не могу сказать, что хочу умереть. Скорее, я не хочу жить. Мне все равно, что со мной, больна ли я, умру ли я. Дни идут серо, скучно, бессмысленно. И чувствую я себя также- серо, скучно, бессмысленно. Но настроение мое ухудшается к вечеру. К вечеру на меня будто наваливается ВСЕ. Буквально час назад у меня было состояние, которого я боюсь. Состояние, когда я не могу остановить свои мысли. Они кричат в голове. Это как истерика, только внутри меня. А потом наступило… Ничего. Раньше у меня были панические атаки, а сейчас только приступы тревоги, неусидчивости. Я потеряла желание что-либо делать, хотя, наверное, ближе к зиме мое состояние улучшилось. Правда… Правда я не понимаю, правда ли это, или это был лишь короткий промежуток времени, на который мне стало легче. Когда я по-настоящему поняла, что мои эмоции и чувства исчезли- я испугалась. А когда они начали возвращаться после одного… инцидента- разозлилась.Сейчас я не понимаю, как себя чувствую. Я не могу описать свое состояние. При вопросе "как ты?" Я не знаю, как ответить. И… Многие, кому я рассказала, говорят, что я должна обратиться к специалисту, но… Мне страшно. Страшно, что я приду, а мне скажут, что я сама все себе придумала и что я в норме. Страшно от того, что меня будут винить в этом. Хотя… Сейчас, набирая эти строки, я не чувствую страха. Я вообще ничего не чувствую. Также иногда меня посещают мысли, что я мертва. В январе прошлого года я пыталась себя убить. У меня ощущение, будто я тогда умерла, а все, что сейчас происходит- мой персональный ад. Скажите, пожалуйста, как же мне найти смелости и обратиться за помощью? Если что, я не совершеннолетняя, но уже могу обратиться самостоятельно в ПНД, но не знаю, реально ли то, что я чувствую.
2 ответа

Ответы

Кристина, здравствуйте. Вы пишите, что Вы несовершеннолетняя, на сайте запрещены консультации до 18 лет, Срочно все расскажите родителям и обратитесь к врачу.

Здравствуйте, Кристина! Сколько вам лет?