ПОТЕРЯ - вопрос №331131

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне разобраться в себе. Три месяца назад я потеряла человека, которого любила много лет, после его смерти я не могу нормально общаться с мужем, меня постоянно тянет на кладбище, часто плачу. Сейчас я понимаю, что это и была настоящая любовь и очень больно от того, чтоне смогла помочь этому человеку и спасти его. Ведь мы могли быбыть вместе, а я для этого ничего не сделала.

Ответы

Добрый вечер. Оленька, примите соболезнование. Вы сейчас проходите и будете проходить все 5 стадий горевания. Оля, не корите и вините себя: вы были бы бессильны, нельзя спасти того, кто уходит от нас. Мы не боги. Это, к сожалению, всего лишь «кажется». Оля, вы «бы могли быть вместе», если бы ваш любимый хотел этого. Но это не случилось.

Просто храните в памяти то прекрасное, что всязывало вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.