Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Трудовое право - вопрос №331141

Вопрос заключается в следующем; Сегодня уже 9-ый день как я уволилась, и до сих пор не могу получить свой полноценный расчёт.Имеет ли организация право, на такие действия? И что делать мне в этой ситуации?

Ответы

Здраствуйте, Марина! Работодатель ОБЯЗАН был произвести с Вами расчет в день увольнения. В настоящее время можете обратиться в прокуратуру, в гострудинспекцию или сразу в суд. Чтобы обратиться в суд, Вам надо взять справку у работодателя о начисленной, но не выплаченной заработной плате и написать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы.

Всего доброго и удачи!

Buh