Кровь из заднего прохода - вопрос №3312639

Пару месяцев назад меня беспокоила кровь на туалетной бумаге, и жжение под конец дефекации. Такое уже не первый раз и проходило само собой. Был у хирурга, он что то всунул, но кровь как я понял не обнаружил, и отправил к проктологу, написав «парадокса». Причем кровь и жжение были даже когда не было запора. Сейчас я следую диете, а также когда хожу по большому сжимаю сфинктер, чтобы выходило сжатой тонкой полосой. Крови вроде как нет, сегодня было что то красное, возможно это от свеклы. Последние несколько дней много позывов, до 3 раз в день было, выходит по чуть-чуть. Нужна ли консультация проктолога, для нее еще есть вечером нельзя и микроклизмы сказали сделать. Принимаю азалептин длительное время.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Хирург скорее всего написал парапроктит, а не «парадокса». Осмотр у проктолога здесь очень необходим. Плюс анализ кала на скрытую кровь, перед этим три дня нельзя есть животный белок, т. е.мясо, чтоб результат был достоверным. Перед осмотром врача действительно лучше не кушать, и  сделать микроклизму, потому что врачу необходимо будет осмотреть прямую кишку, а если она будет забита каловыми массами, то осмотр будет либо невозможен, либо проведен в неполном объеме.
Здоровья Вам