Сегодня после 25 лет заболевания эпилепсией проверился и мне мой врач сказал что болезнь ушла.Я всегда думал эпилепсия на всю жизнь. - вопрос №3314096

3 ответа

Ответы

А где вопрос, Омар???
Здравствуйте, Омар!
Я снимала с учета когда работала участковым психиатром, пациент работал преподавателем ВУЗа и добросовестно выполнял все рекомендации.

«Ремиссия эпилепсии ставится при отсутствии клинических признаков болезни в течение как минимум 5 лет, нормализации ЭЭГ. Затем постепенно под контролем ЭЭГ отменяется терапия, и если в дальнейшем болезнь себя никак не проявляет (ни клинически — приступы, ни изменения личности, ни психозы, а такие тоже бывают), и при этом нормальная ЭЭГ даже при ночном ЭЭГ-видеомониторинге с депривацией сна, то диагноз снимается» (ссылка).
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Омар! Поздравляю!