Здравствуйте. У меня беременность 26 недель. Первых дня три болело горло, вроде вылечила на следующий день начала пчихать и насморк появился,длится 3 дня, заложеность носа ,отек. По ночам спать не - вопрос №3319144

могу дышу ртом, боюсь для малыша это плохо что я болею. Незнаю чем лечиться помогите пожалуйста. Температуры нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вам можно промывать нос солевыми растворами (аквалор и др.), сосудосуживающие можно капать в нос. Можно пить и полоскать горло противовоспалительными травами, например, ромашкой. Из противовирусных препаратов беременным и кормящим разрешен виферон.