Помогите заселить аквариум - вопрос №3319411

Здравствуйте! Вопрос к аквариумистам. На работе стоит аквариум на 25 литров, в аквариуме растут валиснерия, анубис и мох, из жителей две ампулярии, фильтр работает через таймер 15 мин работает,30 мин перерыв. а вот со светом проблема, свет в аквариуме горит только с 9.00 до 17.00 и выходные два дня свет тоже не горит, помещение полуподвальное но теплое и естественного освещения очень мало. Подскажите каких рыбок можно заселить в такую двух дневную полумрачную среду, чтоб рыбки не страдали. может есть какие то виды которые предпочитают ночной образ жизни?

Ответы

Самый оптимальный выбор в вашем случае-сомы. Они как раз предпочитают ночной образ жизни и все равно ищут укрытия, прячась от дневного яркого света. Одни из самых неприхотливых, на мой взгляд, анциструсы. Если вы хотите именно рыб для толщи воды, то самыми неприхотливыми считаются гуппи и меченосцы (я бы рекомендовала гуппи), а ещё очень хорошие показатели неприхотливости у мраморных гурами