Отношения - вопрос №331990

Здравствуйте! Я Роман. В браке жил 12 лет. Влюбился в жену своего друга. Два года встречались (думали как быть), решили раскрыть наши отношения. У меня двое детей, у нее один. Сейчас и она и я развелись, поставили цель уехать в другой город. Но меня переодически тянет к бывшей, как будто ревность. Она видит все это, но прощает. И когда уженазначили дату отъезда я опять пришёл в дом к своей бывшей и остался помоч ей. Моя девушка оставила меня принимать решение и сказала, что пустит меня в последний раз но не в гости а навсегда. Она уезжает в другой город… Я на распутье… вижу как моя бывшая стала чахнуть, связалась с бывшим мужем моей девушки… я знаю что они жили половой жизнью, ноона говорит и я сам вижу, что любит меня и страдает очень… вот не знаю как поступить теперь, уехать хочу, но сердце разрывается… Помогите пожалуйста принять правильное решение.

Ответы

Возьмите тайм-аут. Отвлекитесь от обоих женщин. Разберитесь сначала с собой. А позже, через время, решите для себя — что и где ценнее в отношениях с обоими.

Понимаете, если Вы сейчас решитесь и останетесь, то будете жалеть через время, что не уехали по любому поводу.

Если уедете, станете жалеть о том, что не остались.

Значит, из двух вариантов нужно выбрать третий.

Роман, здравствуйте!

Вы сможете стать счастливым в новой семье? А вернувшись к жене? Или для счастья Вам необходим «треугольник»? Подумайте над этим.

Принять решение Вам никто не поможет, это полностью Ваша ответственность. Ответственность перед самим собой, перед теми женщинами, которые Вам доверились...

С уважением, Светлана

Здравствуйте Роман.Не ищите третий вариант, вы и так уже сделали несчастными своих близких, да и сами не испытываете счастья.Подумайте в первую очередь о детях, ни кого нет ближе и родней.Вспомните как вы любили свою жену… влюбленностей у мужчин бывает много, а семья одна.Ваша жена молода, красива и добра, она не долго будет жить одна… а дети? будут жить с отчимом?

Мудрости вам. С уважением, Галина.

Роман, рекомендую вспомнить или пересмотреть старый фильм с Державиным и Ширвиндом «Бабник», особенно сцену, где герой Державина прогулявшись к молодой аспирантке, решил, что надо как честный человек жениться".

А герой Ширвинда его просвящал: «таких волшебных водопадиков на стороне у тебя может быть сколько ты захочешь, но семья — это святое, и я тебе за твоих морду набью».

Вы искупались в водопадике, а дальше будни и неизменное чувство вины. Научитесь принимать сами своё решение, тогда и женщины вокруг Вас перестанут играть в эти манипулятивные игры с Вами.

После принятия решения Вас ожидает трудный период — выбирайте для себя личного советника, консультанта. Да, и не гоняйтесь как в сказке Пушкина «за дешевизной...»

Дешево и бесплатно — в психологии, если Клиент желает результат, не работает!