Думаю о бывшей каждый день. На протяжении года. - вопрос №3321328

Общался одно время с девушкой, чувств к ней не было, она хотела состоять со мной в отношениях, а я однозначного ответа не давал, постоянно увиливал на её прямые вопросы, от неё мне нужен был только секс, как бы цинично это не звучало, но ничего более я не хотел и не чувствовал. Когда мне надоело с ней проводить время, я поставил точку на нашем общении. Как стало мне известно от общих знакомых вся эта ситуация для девушки переросла в затяжную депрессию, после этого все её дальнейшие отношения развивались как у нас с ней. Она использовала парней для своей выгоды физиологической или материальной и ничего более. Меня это особо не беспокоило, пускай так и будет с её жизнью, пусть плывёт как знает. Прошло 2 года с того момента как я видел её последний раз. Вечером одного дня мне позвонил мой друг и сказал, что встретился с ней случайно на улице и она попросила о нашей встрече, очень хотела увидеть меня и попросила ей позвонить.Я позвонил и назначил встречу, вечер прошел отлично, мне всё понравилось и в этот момент, то какие у неё появились взгляды на жизнь, её увлечения меня привлекли и я был рад бы построить с этим человеком совместное будущие. После чего мне нужно было уехать из страны по делам, а по возращению я договорился с ней, что наберу её и мы продолжим, она как мне показалось на тот момент, была счастлива моему ответу. В другой стране я постоянно думал о ней, наивно строил иллюзорное будущие. Но какого было моё удивление, когда я вернулся в страну и позвонил ей. Она сказала, что не хочет иметь со мной будущего, а всё что было пускай останется в прошлом. Я не стал выяснять причин такого неожиданного для меня решения. С этого момента прошел целый год и с тех пор не проходит и дня, чтобы я не вспомнил о ней, точнее не проходит и 5 минут, чтобы я не задумался о ней. Мне часто сложно заснуть, чтобы это произошло мне нужно сильно истощить свой организм, иначе уснуть не выходит. Прошел год, а мне не становится легче, время не лечит, меня оно убивает, с каждым месяцем мне всё хуже и хуже… При этом всём, при постоянных мыслей о ней, рефлексии о своих упущениях, это не сильно влияет на мою работу, я всё также хорошо делаю своё дело и продолжаю его развивать. На людях я всё также демонстрирую свою активность, настойчивость, вечную улыбку и хорошее настроение. Ни с кем из друзей я не делюсь своей болью, не люблю показывать свои слабые стороны. Но оставшись на едине это маска уходит с моего и лица и вся та боль выходит на ружу. Проезжая по улицам города я ищу её в прохожих, хочу случайной встречи, чтобы возможно дать новый старт, по крайней мере именно этого я желаю. Я слишком горд, чтобы о себе напоминать и связать с ней я не могу, не выходит перепрыгнуть самого себя. Может быть именно это и помогло бы мне, хотя бы просто узнать причину её решения. Как мне кажется она вышла тогда на связь, лишь с одной целью, целью оставить всё этом в прошлом, отпустить боль, что её преследовала…

Буду очень признателен, если кто-то поможет мне решить эту проблему.

Ответы

Здравствуйте Юрий! Вам стоит разобраться в себе и глубже осознать происходящее. Необходимо разобраться в корне причины от чего эта девушка вас так волнут и почему тревожит ваше сознание. Сделать анализ вашей ситуации. Самостоятельно разобраться в себе будет достаточно сложно,  быстрее и легче получится с психологом. Для этого необходима психологическая работа с вами!!! А точнее курс индивидуальных консультаций! Удачи и мудрых решений вам!
10.06.19
«Как мне кажется она вышла тогда на связь, лишь с одной целью, целью оставить всё этом в прошлом, отпустить боль, что её преследовала…» А для чего Вы согласились встретиться с нею? Она свой гештальт завершила, а вот Ваш — все еще открыт. Вы, вероятно, очень одиноки. Эта дама демонстрировала Вам любовь. А теперь — нет. Сейчас Вас кто нибудь любит?
10.06.19
Здравствуйте Юрий!
«не проходит и дня, чтобы я не вспомнил о ней» — Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
10.06.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store