Обида на маму - вопрос №332461

Здравствуйте, есть у меня такая проблемка с моей мамой не знаю что делать… Я очень хочу завести хорька, девочка я ответственная часто остаюсь главной по дому вместо мамы. Недавно поступила на бюджет и попросила маму сделать мне подарок разрешить завести хорька (маме при этом делать ничего не нужно деньги у меня есть, про хорьков я уже все узнала и клеткус братом старшим (28 лет) мы оборудуем все что нужно я в состоянии покупать сама. Жить он будет в моей комнате. все что нужно от мамы это согласие) но мама категорически против, сам хорек ей нравится, но она не хочет и все… Говорит что кроме кота у нас дома никого не будет, но кот то коммуникабельный, а хорьки с ними дружат… Вообщем мне очень обидно За то что я поступила папа смог купить мопед на дачу, а мама хочет купить новый холодильник и еще одну дачу, ведь теперь не нужно платить за учёбу… Так ведь не честно мне ничего не перепало, а все таки событие знатное… Мне кажется мама издевается ведь это даже не принцип, она подошла ко мне и сказала что так и быть сделает мне подарок я обрадовалась, а она предложила рыбку купить! Я объяснила как сильно этого хочу, я и имя придумала, и снится он мне почти каждую ночь… на что мама ответила что во сне с ним и наиграюсь(( Обидно ведь все домочадцы за, а мама против… не знаю что делать обиделась очень на нее не хочу с ней говорить… посоветуйте что-то или объясните почему она так против (она мне на этот вопрос говорит что просто не хочет, но неужели упрямство важнее мечты ее дочери?). Спасибо

Ответы

Виктория, добрый день! Как же сложен вопрос с маминым упрямством!

 есть один очень инетерсный выход: попробуйте собрать всю Вашу семью за одним столом.если все за, кроме мамы, то массовость может ее убедить. Когда мама скажет «нет», Вы объясните, что просто «нет» не бывает. Есть определенно какая-то причина. И прчина нужна для того, что понять позицию мамы, чтобы поддержать или привести переубеждающие аргументы. Если «НЕТ» и точка, то приведите несколько аргументов, подтверждающие пользу от хорька, как он Вам нужен. Пусть каждый член семьи выскажет свое мнение о данной покупке (главное, без эмоций, пусть каждый по  очереди).

Или подойдите к такому аргументу: поступить на бюджет было не так-то просто. Каждый от этого получил определенную просьбу в образе дачи или холодильника. А про Вас забыли. Объясните, что хорек станет для Вас наградой за старания, что животное станет хорошим другом. А что рыбки, с рыбок не прижмешь, не погладишь, не повозишься, не поиграешь. объясните, что мы все живем один раз на свете, что мечтам необходимо сбываться, другой возможности уже не будет. А хорек и ест ьВаша мечта. Объясните маме, что если она против осуществлению Вашей мечты, то, значит не доверяет Вашему выбору (это поставит в тупик).

И пусть у Вас все получится!