Несколько лет назад на одной вечеринке я случайно познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Я замужем, он тоже женат. При знакомстве он проявил ко мне интерес. Мы расстались, но я - вопрос №3324890

думала о нем. В следующий рах мы встретились опять через год, и в течении нескольких лет виделись примерно раз в год на разных мероприятиях. Я всегда была рада его видеть и он вроде тоже. Хотелось встретиться в неофициальной обстановке, но он не предлагал, а я не решалась. Мы довольно регулярно общались на одном форуме, но ничего личного-просто обмен статьями, музыкой, мнениями. Примерно знали, что происходитв жизни друг у друга. Так длилось долго, 7 лет. Но в этом году предложил встретиться выпить кофе до начала мероприятия. Мы встретились и я не сдержалась и поцеловала его. Он удивился, но отверг мой поцелуй. Потом мы встретились еще раз, я предложила, гуляли, общались, потом, когда я уже уезжала, он поцеловал меня, хотел большего, это был краткий момент, когда я почти потеряла голову, но опомнилась и уехала. Жалела потом, хотела написать, но не знала, как, он тоже не писал, общение снова сошло на краткий обмен на форуме, а потом он перестал там появляться.А я все время думаю о нем и мысли эти очень навязчивые и забирают у меня много энергии. Я то вспоминаю нашу встречу и его поцелуй, то жалею о том, что не случилось, оо надеюсь на встречу через год, то ругаю себя за такое глупое ребячество и беспочвенные иллюзии. Вероятно в какой-то момент я ему нравилось и ему был интересен наш обмен, но это уже в прошлом. Проблема в том, что я постоянно зависаю на форуме, жду его, скучаю по нашему виртуальному обмену и не знаю, как мне выйти из этого, забыть, перелистнуть страницу и идти дальше. Я так устала от этих навязчивых мыслей и сожалений… Что делать, как избавиться от этой зависимости? Огромное спасибо заранее!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Вера!
Очевидно, что вы попались своего рода на крючок, психическую уловку. Бессознательную защиту, которую он с вами разыграл. И теперь вы также не в состоянии жить дальше. Это особый род отношений, которые вы совместно разделяете, и которые заводят в тупик. «Отношения, без отношений». Но все же отношения. Следует выбраться из подобных, навязанных мыслей. Пока вы сопротивляетесь и пытаетесь что-то изменить, все может продолжаться в таком же духе. Вы будете наталкиваться на сопротивление. Попробуйте, если возможно погрузится глубже, и спокойно понять, что вас удерживает в этой ловушке. Что приятного?.. Надежда, что все изменится?
Для более детального разбора ситуации необходима психологическая работа с вами. Если готовы предметно работать над собой и ситуацией в целом, постараюсь вам помочь.
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Вера.
«как мне выйти из этого, забыть, перелистнуть страницу и идти дальше» — и Вы знаете, куда идти «дальше»? Ведь это ключевой вопрос. Возможно, для Вас не очевидно, но эти «отношения» — некий «костыль», который «исправляет» кривизну брака. И чтобы избавиться от него (костыля), необходимо разобраться с «кривизной» брака. Мы в этом Вам можем помочь.
Здравствуйте, Вера!
«как избавиться от этой зависимости?» —Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.