Добрый день.Помогите советом что делать.Муж мне соврал.В прошлую субботу должен был встретиться с друзьями вечером,у них есть своё увлечение раз в месяц,собираться и играть в покер.Так вот,в субботу - вопрос №3325297

у мужа рабочий день, заканчивает работу он в 6 вечера.Как всегда рано утром он уехал на работу, весь день писал мне, звонил, как обычно, говорил что работает. Все прошло отлично, муж отдохнул с друзьями и пришёл ночью домой. Пару дней назад я случайно узнала, что муж в субботу не был на работе, он взял выходной чтобы встретиться с друзьями.А мне врал, что работает.Я была в шоке.такое случилось впервые, мне было очень обидно, и я плакала, не понимала зачем он так. Все дело в том, что он не признается, говорит работал и точка. Я прошу у него, чтобы он признался и объяснил мотивы, почему он соврал, мне стало бы легче на душе.Но он не признается.Мне очень тяжело эти дни.Поглворили, попросила чтобы он врал мне больше, на что мне он отвечает что и так мне не врет.Мне очень больно от этого, почему то.Осадок внутри меня гложет, не хочу из-за этого снова ругаться с ним, но настроение ужасное все дни. И да, я ему полностью доверяла, телефон не проверяла, не копала, потому что этого даже мысли не было, что он соврёт.Узнала случайно, сам показывал мне фото с того вечера, и я увидела там нашего общего друга, которого вечером в городе уже не было, они могли все встретиться только утром. Что делать? Если я снова поднимаю эту тему, муж сердится, и говорит что сказал мне правду. Как мне быть чтобы облегчить состояние?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вопрос глубокий и не имеет мгновенного решения. 1. Вы должны быть готовы решить этот вопрос кардинально (часто люди лишь делают вид, а на самом деле их все устраивает) 2. Вы должны понять базовые принципы: Муж по своей мужской природе чем больше вы будете на него давить тем больше будет вам врать, только потому чтобы его позиция в семье была главнее, он глава семьи. Соответственно вы должны определиться чего вы хотите? во что бы то ни стало уличить его и поймать с поличным чтобы он покаялся перед вами, или чтобы он никогда не повторял данной ошибки, и чтобы он стал лучшей версией себя, лучше проявляя свои мужские качества по отношению к вам, забота, внимание, интерес, финансовое обеспечение и защита… Если второе, то перестаньте делать то что вы делаете — это действительно приведет или к разводу или к любовницам. И пока вижу что инициатор этого вы а не он. Требуется плотно с вами пообщаться онлайн (переписка) чтобы решить все вопросы, это реально и не сложно, если вы действительно готовы сохранить семью и муж человек достойный.