Добрый вечер. Купили недавно щенка, ему 6 месяцев. Она нас постоянно игнорирует. Только мы выходим из комнаты она бегает играет сама с собой. Идет к - вопрос №3326130

другим собакам (у нас еще 2). Как только мы остаемся с ней в комнате она просто спит или лежит на своем месте. не подходит вообще к людям (а не только к нам). Мы на нее не кричим агрессии не проявляем, но как только она видит что за ней наблюдают она быстро убегает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Интересная ситуация у Вас. Можете попробовать пригласить двух собак к вам и поиграть с ними. Но одновременно надо,  чтоб в этой же комнате находилась и  Ваша маленькая собачка. Нужно, чтоб она понаблюдала, как другие собаки играют с Вами, и убедилась, что вы все  — одна большая семья!
Удачи и здоровья щеночку!)