любовная зависимость? - вопрос №3327088

Здравствуйте! Прошу дать мне совет как поступить.Я встречаюсь с парнем около 4 лет.В начале отношений он прям трепетал когда меня видел, волновался, влюблен был по уши.А я нет, просто было приятно когда кому то нравишься. Хотели пожениться когда он купит квартиру.Я ждать не хотела и постоянно капризничала, закатывала какие то не понятные выяснялки.В конце 2017 он купил квартиру и ничего, о свадьбе речи нет, теперь он копит на вторую квартиру. Во время ссор и выяснений он кричал, что не собирается в ближайшее время жениться и он не готов.В последнее время отношения ухудшаются, мы ссоримся, по долгу не общаемся.Он постоянно пропадает с друзьями, но меня с собой не берет.Меня это обижает, я ему начинаю предъявлять что он без меня гуляет с нашими общими друзьями и меня не берет, очень обидно его поведение. Пишет и звонит когда ему надо что то (либо ему скучно, предлагает прогуляться или у него проблемы какие то, нужно помочь).Часто в ссорах он может меня обозвать или послать куда вздумается.Начал упрекать меня что я поправилась, что раньше была такой не зависимой, а сейчас уже не то.Обниматься даже со мной не хочет. Я чувствую что он просто проводит время со мной.Не знаю, что мне делать сейчас? Я в голове принимаю, что надо уйти и вообще не общаться с ним, но когда он пишет или звонит не могу не ответить.Это просто зависимость(((как справиться, помогите
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Вы на что-то надеетесь или просто боитесь одиночества?
Здравствуйте.
Судя по описанию вашей ситуации Вы пока не готовы разорвать отношения. Для разрыва нужны силы. Вы же пока все свои силы расходуете на другие действия, чтобы доказать парню, что от поступает с вами плохо. Вы реагируете обидой, капризничаете, «закатываете выяснялки»… Человек всегда делает то, что ему больше всего хочется, что нравится, что для него важно. Парень с которым Вы в отношениях поступает ровно так же. А.Вы расходуете свою энергию впустую.
На мой взгляд, Вам нужно начать выделять время для себя, (даже имея все то, что у Вас сейчас есть невнимание к себе со стороны парня, его неуважение ваших чувств...) чтобы РАЗВИВАТЬСЯ. Не растворяться в мужчине, а наоборот понемногу отделяться от него. Посвящать время именно себе, вспомнить о всех своих желаниях, чем любили заниматься? Начать что-то изучать, чему-то учиться, НАПОЛНЯТЬ СЕБЯ. Приобретать новые навыки, замечать интересные моменты происходящие вокруг Вас, пробудить свой интерес к жизни вокруг. Главное, пробовать разные варианты, разные способы, замечать как то, что Вы узнаете, что делаете отзывается в вашем теле.
Задавайте себе вопросы: «зачем я терплю вот такое отношение к себе? Где мне взять силы чтобы начать уважать себя?
Представьте свою жизнь года через три, пятьЮ десять… Направляйте, а точнее даже УПРАВЛЯЙТЕ фокусом своего внимания. Не зависайте на проблемах, всегда направляйте мысль в сторону, а что хочу взамен имеющегося и как это осуществить. Помните, ваша жизнь и ваше счастье в ваших руках! И задумайтесь а какое оно ваше счастье, буквально распишите, из каких событий и ощущений оно состоит. Удачи!